Мы принимаем к оплате:

«Подарочный сертификат» от нашего Учебного Центра – это лучший подарок для тех, кто Вам дорог! Оплате обучение и подарите Вашим родным и близким обучение по любому из курсов!!!

«Сертификат на повторное обучение» дает возможность повторно пройти обучение в нашем Учебном Центре со скидкой 1000 рублей!

А также:


Регенерация в автокаде 2015


Регенерация чертежа в AutoCAD или что делать если «не отъезжает колесиком»? (видео)

Во время работы в AutoCAD для навигации по чертежу мы, как правило, пользуемся мышью. Иногда возникают ситуации, когда при вращении колеса мыши, чертеж как бы «заедает» — он отказывается отдаляться или приближаться. Иная ситуация подобного рода — когда дуговые элементы и окружности выглядят «угловатыми» — они становятся ломаными линиями. Для решения этих проблем смотрите наш урок. Мы расскажем, как следует использовать команду «Регенерировать все» (всереген или _regenall в командной строке) и как вывести кнопку регенерации на Панель быстрого доступа.

Кстати, если Вам хочется быстро разобраться во всех тонкостях AutoCAD, получить ответы на свои вопросы и стать настоящим профессионалом, обратите внимание на мои индивидуальные уроки. Вводное занятие — бесплатно!

Перерисовка и регенерация

Перерисовка и регенерация

Чтобы обновить изображение на экране монитора, его можно перерисовывать или регенерировать. При регенерации, кроме перерисовки изображения текущего видового экрана, производится пересчет экранных координат (преобразование значений с плавающей точкой из базы данных в соответствующие целочисленные экранные координаты) всех объектов базы данных рисунка. Таким образом, перерисовка происходит быстрее, чем регенерация.

Иногда в процессе работы возникает необходимость полной регенерации рисунка с пересчетом экранных координат всех объектов. В этом случае AutoCAD выполняет регенерацию автоматически, выдавая соответствующее сообщение.

Команда REDRAWALL перерисовывает или «освежает» текущий видовой экран. Она вызывается из падающего меню View ? Redraw.

Для регенерации рисунка используется команда REGEN , вызываемая из падающего меню View ? Regen или View ? Regen All.

Следующая глава

Регенерация Изображения

КОМАНДЫ REGEN И REDRAW

При длительной работе в графической зоне с использованием различных режимов и средств может сложиться такая ситуация, когда действительная геометрическая картина, содержащаяся в базе данных чертежа, не соответствует видимому изображению.

Связано это с тем, что на экране остается различный «мусор», например временные маркеры, появляющиеся при построении точек, или же наоборот – ошибочно становятся невидимыми части объектов, что связано со стиранием находящихся рядом с ними других объектов.

Вот еще один пример. Предположим, что построение окружности выполнялось в одном масштабе, а затем это изображение было сильно увеличено, что привело к образованию ломаной поверхности окружности. Так или иначе, видимое на экране изображение становится отличным от действительного.

Процесс регенерации восстанавливает изображение путем пересчета данных, хранящихся в базе данных чертежа. Выполняться эта операция может автоматически, в пределах виртуального экрана, или же принудительно. Для этого используются команды Regen и Redraw.

Команда Regen выполняет регенерацию чертежа для удаления его нежелательной геометрической интерпретации, а команда Redraw перерисовывает изображение на экране, удаляя временные маркеры и другой «мусор».

Нужно подчеркнуть, что все перечисленные команды могут работать в «прозрачном» режиме. Как было отмечено выше, «прозрачными» называются команды, которые можно вызвать во время выполнения других команд. После завершения «прозрачной» команды AutoCAD возвращается к выполнению ранее запущенной команды.

Примечание. Для запуска команды Redraw в «прозрачном» режиме нужно перед ее названием вводить в командную строку апостроф (‘Redraw), а для перерисовки всех видовых экранов используется команда Redrawall.


Смотрите также



Компьютерные курсы по направлениям:

Для начинающих


A

Компьютер для начинающих: Word, Excel, Access и другие программы!

Графические пакеты


B

Популярные пакеты Adobe Photoshop, CorelDraw, ArchiCAD, AutoCAD и другие!

WEB + анимация


C

Курсы по созданию сайтов, WEB-дизайну и крутой анимации в Adobe Flash!

Бухгалтерия + делопроизводство

Сетевые технологии


E

Курсы сборки ПК, системных администраторов и защиты информации!