Мы принимаем к оплате:

«Подарочный сертификат» от нашего Учебного Центра – это лучший подарок для тех, кто Вам дорог! Оплате обучение и подарите Вашим родным и близким обучение по любому из курсов!!!

«Сертификат на повторное обучение» дает возможность повторно пройти обучение в нашем Учебном Центре со скидкой 1000 рублей!

А также:


Как удалить горизонтальную линию в word 2010


Как удалить горизонтальную линию в Word

Мой сайт

Весь мир за 3 дня

Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить горизонтальную линию в Word

12:08

Как удалить горизонтальную линию в Word

Иногда в Microsoft Word появляется горизонтальная линия, которую нельзя выделить и нельзя удалить. Однако не беспокойтесь, это не ошибка. На самом деле это автоматически созданная граница! Эта статья научит вас, как избавиться от таких линий и не допустить их появления в будущем. Изложенные методы работают во всех последних версиях Word, как в Windows, так и в Mac OS.

Шаги

  1. 1 Наведите курсор непосредственно на линию. Вы не можете выделить ее, так как на самом деле это не линия. Это граница, которая была автоматически создана при вводе трех дефисов (-), знаков подчеркивания (_), знаков равенства (=) или звездочек (*) и последующего нажатия Enter.
  2. 2 Перейдите на вкладку «Разметка страницы» и в группе «Фон страницы» нажмите на «Границы страниц».
  3. 3 Отключите границу. В окне «Границы и заливка» перейдите на вкладку «Страница» и выберите «Нет». Сделайте то же самое на вкладке «Границы».
    • Если линия не исчезла, попробуйте выполнить следующие действия:
    • Выберите любой текст до или после линии.
    • Перейдите на вкладку «Разметка страницы» и в группе «Фон страницы» нажмите на «Границы страниц».
    • В нижнем правом углу в меню «Применить к:» выберите «Всему документу» (если был выбран «Этому разделу») или выберите «Этому разделу» (если был выбран «Всему документу»).
    • Нажмите OK и линия должна исчезнуть.
    • Если линия просто переместилась вверх на один абзац, либо повторяйте этот процесс до тех пор, пока линия не исчезнет, либо выберите весь документ и повторите процесс.
  4. 4 Примечание: В Word 97 меню называется «Автозамена», а пункт называется «Границы».

Советы

  • Вы можете настроить параметры автозамены, чтобы избежать превращения (после нажатия Enter) трех дефисов (-), знаков подчеркивания (_), знаков равенства (=) или звездочек в неудаляемую линию. Для этого нажмите на кнопку Office и в открывшемся меню выберите «Параметры Word». Нажмите на «Правописание» - «Параметры автозамены». Перейдите на вкладку «Автоформат при вводе» и снимите галку у «линии границ». (В Mac OS нажмите Инструменты – Автозамена, перейдите на вкладку «Автоформат при вводе и снимите галку у «линии границ»)

Нежелательная линия может быть либо границей страницы, либо границей абзаца. Чтобы избавиться от нежелательных линий, которые являются границами страницы, выполните следующие действия (в Word 2007): • Нажмите Ctrl + А, чтобы выбрать весь документ • Перейдите на вкладку «Разметка страницы» • Нажмите на «Границы страницы» • Перейдите на вкладку «Страница» и выберите «Нет» • Перейдите на вкладку «Граница» и выберите «Нет». Нажмите ОК

Чтобы избавиться от нежелательных линий, которые являются границами абзаца, выполните следующие действия (в Word 2007): • Нажмите Ctrl + А, чтобы выбрать весь документ (или выделите определенные абзацы) • Перейдите на вкладку «Главная»

• В группе «Абзац» нажмите на значок «Нет границы» (в правом нижнем углу группы)

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 643 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.[ Регистрация | Вход ]

Как убрать линию в ворде — Как убрать горизонтальную линию в Word? Delete и Backspace не помогают? — 22 ответа



В разделе Программное обеспечение на вопрос Как убрать горизонтальную линию в Word? Delete и Backspace не помогают? заданный автором Носоглотка лучший ответ это выдели линию и убери в меню таблица-граница все границы

Ответ от Просвет[гуру]может это таблица? правой кнопкой- удалить столбцы или строки если есть, не помогают?а может это кусок стиля на титульном листе в ворде07? тогда хз х) я стиль менял или как там оно зовется, забыль, старый стальОтвет от Двутавровый[гуру]а откуда она взялась? вы распознавали текст? иногда при распознавании такая фигня вылезает... удаляется обычным выделением+делейтОтвет от Андрей Ляшенко[гуру]Включи непечатные символы, определи что за линия.Ответ от Angel ***[гуру]Выдели верхний и нижний абзац. В меню Формат открой Границы и заливка. Тип линии щелкни на Нет. Это появляется автоматически после проведения нижнего тире как разделителя.Ответ от Eco-technology[новичек]В верхнем меню, нажимаешь КОНСТРУКТОР потом там будет ЛАСТИК

Как убрать черту в Word

В этой статье хочу рассказать, как убрать черту в Word. Наверное, у всех, кто периодически работает с текстовым редактором Microsoft Word, случается, что автоматически появляется горизонтальная черта и убрать её если после неё имеется текст, не получается. Как может появиться такая горизонтальная чета? Вот три основных способа как получается автоматически горизонтальная черта:

  • Ввод подряд три тире или знака минус «—» и затем Enter.
  • Ввод подряд три нижних подчеркиваний «___» и затем Enter.
  • Ввод подряд три знака равно «===» и затем Enter.
авто появление черты в Word

После этих действий и происходит автозамена. Если Вам не нужна подобная «автоматизация», то её можно отключить. Для этого нажать кнопку «Officce» затем «Параметры Word» далее «Правописание» и на кнопку «Параметры автозамены…» и наконец в окне «Автозамена» на вкладке «Автоформат при вводе» надо убрать галочку на «линии границ». Если Вам нужна данная автоматизация при вводе, то установить галочку и после этого нажать на кнопку «Ок».

Как убрать черту в Word

Как убрать черту в тексте? Для этого поставьте курсор выше черты и нажмите на знак «нет границ».

Как убрать черту в Word

Если данные действия не помогли, то проделайте следующие действия.

способ как убрать горизонтальную черту в Word

Надеюсь эти два способа как убрать черту в Word помогли вам.

Поделитесь с друзьями и знакомыми, кнопками ниже, вдруг кому пригодится.

Ответы@Mail.Ru: как убрать горизонтальную линию в Word?

Другие языки и технологии

Ответы

Попробуйте убрать оконтовку (рамку, границу)

Бывает что горизонтальная линия, выполненная с помощью тире через некоторое время превращается в сплошную линию и не сразу поддаётся удалению. Надо попробовать выделить эту линию так чтобы выделение появилось снизу линии и сверху. Для этого надо установить курсор так чтобы линия оказалась по середине курсора. То есть выделение (полоска синего цвета) получилось длинной вертикальной полоской с линией по середине. Потом нажать Delete. Office 2007. Линия разделяющая тексты созданная дефисом превращается в сплошную. Для того чтобы этого не было надо щёлкнуть значок у этой линии (маленький жёлтого цвета с молнией) и в меню щёлкнуть «Использовать форматирование конечного формата» .


Смотрите также



Компьютерные курсы по направлениям:

Для начинающих


A

Компьютер для начинающих: Word, Excel, Access и другие программы!

Графические пакеты


B

Популярные пакеты Adobe Photoshop, CorelDraw, ArchiCAD, AutoCAD и другие!

WEB + анимация


C

Курсы по созданию сайтов, WEB-дизайну и крутой анимации в Adobe Flash!

Бухгалтерия + делопроизводство

Сетевые технологии


E

Курсы сборки ПК, системных администраторов и защиты информации!