Мы принимаем к оплате:

«Подарочный сертификат» от нашего Учебного Центра – это лучший подарок для тех, кто Вам дорог! Оплате обучение и подарите Вашим родным и близким обучение по любому из курсов!!!

«Сертификат на повторное обучение» дает возможность повторно пройти обучение в нашем Учебном Центре со скидкой 1000 рублей!

А также:


Как закрепить панель инструментов в word 2007


Как в Ворде вернуть панель инструментов

Текстовый редактор Microsoft Word очень функциональный. Помимо набора и оформления текста, здесь можно создавать различные фигуры, графики и таблицы, выполнять несколько несложных действий с рисунками. А все необходимые для этого инструменты находятся где? Правильно, на Панели инструментов.

Располагается она вверху страницы открытого документа, и с Ворд 2007 на ней Вы видите не только вкладки, но и основные кнопочки, которые используются для работы. В этой статье мы с Вами разберемся, что же делать, если исчезла панель инструментов в Ворде, и вместо привычного вида, видны только основные названия вверху. Расскажу также и про панель быстрого доступа, и как добавить на нее все необходимые кнопки.

Если документ Ворд, который Вы открыли, имеет вид, как на скриншоте ниже, то, чтобы восстановить панель инструментов, достаточно нажать на небольшую стрелочку, указывающую вниз, в правом верхнем углу окна.

После этого, все привычные группы и команды снова будут видны. А если Вам потребуется оставить на странице только лист, то верхнюю ленту можете скрыть, нажав на ту же стрелочку, только теперь она указывает вверх. Это можно использовать, если нужно, чтобы во время работы с документом, ничего не отвлекало.

Если у Вас установлен Ворд 2013 или 2016, тогда для отображения панели инструментов нужно нажать на кнопку «Параметры отображения ленты», которая находится справа от названия файла, возле кнопочек свернуть, в полный экран и закрыть.

После клика откроется небольшое меню. Первый пункт автоматически скрывает ленту – окно разворачивается во весь экран и она прячется, при наведении курсора в самый верх, она появляется. При нажатии на второй пункт останутся только пункты меню «Главная», «Вставка», «Дизайн» и другие. Если выберите последний вариант, тогда получится закрепить не только названия пунктов, но и команды – собственно это нам и нужно.

Теперь давайте разберемся, что сделать, если пропала не сама панель управления, а некоторые вкладки на ней. Перейдите вверху на «Файл» и выберите из левого списка пункт «Параметры».

Откроется вот такое окошко. Перейдите на вкладку «Настройка ленты».

Дальше в блоке справа нужно отметить галочками те вкладки, которые должны отображаться у Вас в ленте. Чтобы посмотреть, какие команды входят в какую вкладку, нажимайте на плюсики напротив, чтобы открыть их.

У меня, например, не было на панели инструментов вкладки «Разработчик». Поэтому ставлю галочку напротив нее. Для сохранения внесенных изменений, жмите «ОК».

После этого, нужный нам пункт появится, и можно использовать все команды, которые в нем есть.

В Ворде помимо панели инструментов так же есть панель быстрого доступа. В нее можно добавить иконки тех команд, которые Вы используете чаще всего. Отображается она или под, или над лентой. По умолчанию в ней есть три кнопки: сохранить, отменить или вернуть.

Чтобы настроить ее под себя, нажмите на маленькую черную стрелочку, указывающую вниз, и выберите из списка «Другие команды».

Дальше разверните список в поле «Выбрать команды из» и можно или кликнуть по той вкладке, куда она входит, или нажмите «Все».

Ищите в списке нужную команду, выделяйте ее нажатием мышки, а потом кликайте «Добавить».

Все, что будет находиться в области справа, появится и на панели быстрого доступа.

При необходимости, все пункты можно расположить в подходящем для Вас порядке. Для этого выделите один и меняйте его положение, используя стрелки вверх/вниз, находящиеся справа. Чтобы внесенные изменения в Ворде сохранились и для всех других файлов, в верхнем поле выберите «Для всех документов». Когда закончите, сохраняйте нажатием на «ОК».

Как видите, в примере я добавила кнопку быстрой печати. Теперь у меня есть возможность распечатать документ, как только потребуется, и не нужно будет переходить на определенную вкладку, где находится нужная мне команда.

Удаление происходит по похожему принципу. Открывайте знакомое окошко, выбирайте ненужную команду и жмите «Удалить». Сохраняйте нажатием на «ОК».

На этом все. Теперь Вы знаете не только, как вернуть обратно скрытую панель инструментов, но и как настроить ее и панель быстрого доступа в Ворде.

(Пока оценок нет) Загрузка...

Как закрепить панель инструментов в Word

У писателей, копирайтеров, офисных служащих работа в текстовом редакторе Word занимает много времени. Гораздо удобнее набирать тексты, если закладки и их содержимое подстроены под конкретного пользователя. Не все знают, как закрепить панель инструментов в Word. Настройка кнопок команд, инструментов не является сверхсложной задачей.

Закрепление новой вкладки

На новой вкладке можно разместить необходимые для работы инструменты и кнопки быстрого доступа.

  1. Чтобы закрепить на панели инструментов новую вкладку, нужно нажать «Файл», и выбрать слева внизу пункт «Параметры».
  2. В открывшихся параметрах текстового редактора выбирается «Настройка ленты».
  3. Появится окно «Настройка ленты и сочетания клавиш». В нем нажимается внизу кнопка «Создать вкладку». Это окно можно открыть быстрее, щелкнув правой клавишей мышки по ленте и выбрав в контекстном меню пункт «Настройка ленты…»

В Word 2010 на ленте появляется абсолютно пустая вкладка под названием «Создать вкладку». Теперь ее можно заполнить необходимыми кнопками и командами, используя настройки ленты.

Добавление кнопок и команд

Сочетание команд в новой вкладке можно выбирать на свое усмотрение, вне зависимости от их расположения в других вкладках.

  1. Открываем настройки ленты, слева можно увидеть перечень кнопок и команд, используемых при работе с текстом.
  2. Правый столбец – уже выведенные на вкладки ленты кнопки, редактировать и закреплять новые инструменты можно в каждой. Для этого в каждой вкладке создается «Новая группа».
  3. В левом столбце выбирается необходимая команда, например «Создать», в правом – место размещения. В нашем случае это «Новая группа (настраиваемая)». Выбранные пункты Word подсвечивает синим.
  4. Далее нажимается кнопка «Добавить» в середине страницы.

Новые команды можно увидеть на вкладке ленты, чем меньше новых инструментов, тем они крупнее.

Переместить вкладку правее можно в «Настройках ленты…», нажав на нее левой клавишей мышки и потянув вверх или вниз.

Панель быстрого доступа

Можно закрепить в панели быстрого доступа кнопки из панели инструментов, используемые постоянно. Притом добавить не только предложенные разработчиками пункты, но и другие средства редактирования текста.

  1. Открыв контекстное меню Панели быстрого доступа, выбираем пункт «Другие команды»
  2. Откроется окно с двумя столбцами. В левом можно выбрать необходимый инструмент, в правом отображаются кнопки Быстрой панели.
  3. Выбрав необходимый пункт справа, нажимаем кнопку «Добавить».

Чем больше вкладок и значков, тем они меньше, ими становится неудобно пользоваться. Перед тем как закрепить панель инструментов в Word, нужно обязательно продумать функциональность новых команд.

Несколько способов, как закрепить панель инструментов Microsoft Word

Практически все пользователи, которые хоть раз открывали редактор Word, помнят рабочее пространство программы: в верхней части расположена панель управления с различными разделами и функциями. Проанализировав последовательность действий пользователей, разработчики сгруппировали команды в отдельные блоки, облегчив тем самым поиск необходимой опции. В этой статье мы расскажем, как закрепить панель инструментов в Word, если она «прячется» под документ.

Режим скрытой ленты особо удобно использовать на нетбуках, ноутбуках с маленьким экраном. Он позволяет увеличивать обзор страницы и не отвлекаться на лишние детали.

Проверенные способы:

  • Способ №1: закрепить панель инструментов в Word можно с помощью двойного клика по панели, таким же образом можно и вновь её отобразить.
  • Способ №2: возле панели быстрого доступа, отвечающей за сохранение документа и отмену действий вы увидите стрелочку, нажав на которую вы откроете контекстный список. Поставив «галочку» возле команды «Свернуть ленту» - вы спрячете панель, а убрав – отобразите вновь.
  • Способ №3: щелчок правой кнопкой мышки по любому пустому полю вызовет краткий перечень команд, среди которых будет и «Свернуть ленту».

Состояние ленты сохраняется и после закрытия документа, независимо от того, каким из перечисленных методов вы пользовались. В свернутом положении меню будет открывать команды при наведении мышки на необходимую вкладку, а после – опять «прятать» команды.

Показать видеообзор

Компьютер и Заработок для начинающих

Разработчики из Microsoft, начиная с пакета Office 2007, коренным образом изменили привычный интерфейс приложений.

Вместо знакомого всем списка меню в Word появилась целая лента.

В свое время было сломано много копий в спорах о том, насколько удобно данное нововведение.

Но твердая позиция проектировщиков самого популярного офисного пакета, включивших похожий интерфейс во все вновь разрабатываемые программы, сделало все разговоры бессмысленными.

Надо было просто успокоиться и учиться работать с новым инструментом.

У ленты много настраиваемых параметров. И одним из них является возможность сворачивания в небольшую строчку меню при отсутствии выделения мышью.

Функция в принципе удобная, но для некоторых она является источником лишнего раздражения при работе. Лента постоянно пропадает из вида, пользователю приходится делать лишние движения мышью, чтобы открыть ее и выбрать необходимый инструмент.

Зная особенности приложений Microsoft, понятно, что для изменения параметра необходимо поставить или снять галочку. Давайте поищем, где бы она могла находиться.

Попробуем нажать правой кнопки мыши на свернутой панели инструментов.

У нас появилось контекстное меню вот такого вида.

Теперь если попробовать снять галочку с пункта «Свернуть ленту», то она появится на экране и останется там, даже после щелчка мышью на свободном пространстве документа.

Контекстное меню будет иметь следующий вид.

В итоге лента никуда не пропадает, и Вы можете сосредоточиться на подготовке необходимого документа.


Смотрите также



Компьютерные курсы по направлениям:

Для начинающих


A

Компьютер для начинающих: Word, Excel, Access и другие программы!

Графические пакеты


B

Популярные пакеты Adobe Photoshop, CorelDraw, ArchiCAD, AutoCAD и другие!

WEB + анимация


C

Курсы по созданию сайтов, WEB-дизайну и крутой анимации в Adobe Flash!

Бухгалтерия + делопроизводство

Сетевые технологии


E

Курсы сборки ПК, системных администраторов и защиты информации!