Мы принимаем к оплате:

«Подарочный сертификат» от нашего Учебного Центра – это лучший подарок для тех, кто Вам дорог! Оплате обучение и подарите Вашим родным и близким обучение по любому из курсов!!!

«Сертификат на повторное обучение» дает возможность повторно пройти обучение в нашем Учебном Центре со скидкой 1000 рублей!

А также:


Как включить динамический ввод в автокаде 2015


Динамический ввод в AutoCAD

Работая в AutoCAD с построением разнообразных примитивов, перемещая объекты или выполняя другие операции, вы наверняка замечали рядом с курсором крохотные окошки с цифрами. Для чего же они нужны и что значат? Ответ прост: так реализована опция динамического ввода, помогающего облегчить работу и добиться максимальной точности. Делать эту работу посредством мышки и привязок — не самое оптимальное решение. А все потому, что гарантировать высокую точность он способен. Указывая точные координаты и расстояния, вы сможете сделать правильный чертеж, так как работа «на глаз» посредством мышки не дает гарантии правильного построения. Функция динамического ввода в AutoCAD предлагается автоматически в том случае, если выполняемая команда предполагает добавление параметров. К примеру, в процессе построения линии эта опция запрашивает координаты вершин. Они могу быть введены с клавиатуры или указаны мышкой. Отключение или включение опции происходит при помощи клавиши F12. В бесплатном видеокурсе, представленном на сайте, показан процесс включения функции динамического ввода, а также приведена полная информация о его возможностях.

Работая в AutoCAD с построением разнообразных примитивов, перемещая объекты или выполняя другие операции, вы наверняка замечали рядом с курсором крохотные окошки с цифрами. Для чего же они нужны и что значат? Ответ прост: так реализована опция динамического ввода, помогающего облегчить работу и добиться максимальной точности.

Делать эту работу посредством мышки и привязок — не самое оптимальное решение. А все потому, что гарантировать высокую точность он способен. Указывая точные координаты и расстояния, вы сможете сделать правильный чертеж, так как работа «на глаз» посредством мышки не дает гарантии правильного построения.

Функция динамического ввода в AutoCAD предлагается автоматически в том случае, если выполняемая команда предполагает добавление параметров. К примеру, в процессе построения линии эта опция запрашивает координаты вершин. Они могу быть введены с клавиатуры или указаны мышкой. Отключение или включение опции происходит при помощи клавиши F12.

В бесплатном видеокурсе, представленном на сайте, показан процесс включения функции динамического ввода, а также приведена полная информация о его возможностях.

Динамический ввод в AutoCad - Скачать Автокад РУ

24.12.2016 | Полезные советы |

Как быстро узнать истинные размеры объектов на чертеже.

При включении динамического ввода рядом с курсором появляется дополнительная панель, которая частично дублирует командную строку. Также при наведении на ручки объектов можно увидеть их параметры, такие как длина, угол и др. Перейдем к наглядным примерам.

Режим динамический ввод находится в нижней части рабочего пространства.

1. Включаем режим. Наводим на пересечение отрезков. Очень удобно отображается истинная величина. При наведении на ручки круга, в таком же формате будет отображаться радиус.

2. При построении новых отрезков, рядом с курсором прикреплена мини панель, на которой отображается изменение длины. Куда можно вводить необходимые значения.

3. Параметры режима динамический ввод открываются с помощь ПКМ на иконке режима, в которых имеются дополнительные настройки.

В параметрах режима регулируются настройки ввода с помощью мыши, ввода размеров, а также динамические подсказки. Имеются настройки внешнего вида подсказок, в которых выбираются такие параметры как прозрачность, размер дополнительной панели и цвет отображения.

Сохраните ссылку себе, пригодится ;) Ctrl+D - добавить в закладки

Copyright © 2016 84 запр, 0,859 сек, 32.6 Мб

Как использовать динамический ввод в AutoCAD

Клавиша F12 включает и выключает динамический ввод в AutoCAD. Когда он активен, большинство ввод команд и ответы из командной строки повторяются в графической области экрана, рядом с текущим местоположением курсора.

Динамический ввод должен повысить эффективность, потому что вам не нужно менять фокус между командной строкой и текущим местоположением курсора. С другой стороны, многие пользователи находят это слишком отвлекающим, чтобы все танцевало и мигало вокруг курсора, и, вероятно, это не так хорошо для ваших глаз, чтобы всегда фокусироваться на одной и той же точке.

Когда включен динамический вход, значения координат, вводимые с клавиатуры, относятся к текущему местоположению. Когда динамический вход отключен, значения являются абсолютными относительно начала чертежа.

Не привык полагаться на динамический ввод. Иногда в подсказке Dynamic Input просто нет места, чтобы отображать столько информации, сколько вы получаете в командной строке.

Всплывающая подсказка динамического ввода не отображает параметры, если вы не нажмете клавишу со стрелкой вниз. Нажатие клавиши со стрелкой вверх отображает предыдущий вход.

Выбор параметров команды из меню «Динамический ввод».

Динамический ввод замечательный. Это действительно так. Но иногда он борется с обычным вводом команд, и это может сделать вещи действительно запутанными.


Смотрите также



Компьютерные курсы по направлениям:

Для начинающих


A

Компьютер для начинающих: Word, Excel, Access и другие программы!

Графические пакеты


B

Популярные пакеты Adobe Photoshop, CorelDraw, ArchiCAD, AutoCAD и другие!

WEB + анимация


C

Курсы по созданию сайтов, WEB-дизайну и крутой анимации в Adobe Flash!

Бухгалтерия + делопроизводство

Сетевые технологии


E

Курсы сборки ПК, системных администраторов и защиты информации!