Мы принимаем к оплате:

«Подарочный сертификат» от нашего Учебного Центра – это лучший подарок для тех, кто Вам дорог! Оплате обучение и подарите Вашим родным и близким обучение по любому из курсов!!!

«Сертификат на повторное обучение» дает возможность повторно пройти обучение в нашем Учебном Центре со скидкой 1000 рублей!

А также:


Как включить автосохранение в word 2010


Как настроить автосохранение в Word

19:52       Людмила      Главная страница » Word      Просмотров:   9193

Как настроить автосохранение в Word. До чего же бывает обидно, когда с таким трудом создал документ, все отредактировал, и на тебе… Компьютер неожиданно пошел на перезагрузку. Иной раз такое отчаяние наступает, что просто хочется все бросить и уйти. Но как бросишь, если это приказ начальника, и его совсем не интересуют, твои проблемы с компьютером. Ему нужен готовый документ и ВСЕ! И ты, пересиливая себя, начинаешь все сначала. И такие ситуации не редкость. А ведь можно заранее обезопасить себя от таких неожиданных и печальных ситуаций. Достаточно просто настроить функцию Автосохранения. Вот этим мы сейчас и займемся.

По умолчанию функция Автосохранения  в Word уже работает. Каждые 10 минут происходит автоматическое сохранение документа, просто мы этого не видим. Но если вы создаете очень важный документ, то лучше изменить настройки по умолчанию, и уменьшить время автосохранения документа.

Настройка Автосохранения в Word 2003

Зайдите в меню Сервис – Параметры.

В следующем окне перейдите на вкладку Сохранение, и измените Автосохранение каждые 10 минут на свое значение.

Можете установить 2 или 3 минуты. А если вы работаете очень быстро, то смело ставьте одну минуту.

Эти перемены никак не повлияют на быстродействие компьютера, а вам может очень помочь в экстренных и непредвиденных ситуациях.

Настройка Автосохранения в Word 2007

Щелкните левой кнопкой мышки по цветному круглому значку Microsoft Word  (в верхнем левом углу окна).

В открывшемся списке выберите Сохранить как, и перейдите в самый низ открывшегося рядом окошка Сохранить копию документа.

Нажмите кнопку Параметры Word (стрелка 3).

Перейдите на вкладку Сохранение и в правой части окна измените значение в минутах. Не забудьте сохранить ваши изменения, нажав на кнопку ОК.

Настройка Автосохранения в Word 2010

Для настройки автосохранения в Word 2010 зайдите в меню Файл. Выберите Параметры.

В открывшемся окне перейдите на запись Сохранение и в правом окне измените значение автосохранения на свое усмотрение. Нажмите в самом низу на кнопку ОК.

Теперь можете спокойно работать.

Удачи! С Вами была – Людмила

Восстановление несохраненного документа в Word 2010

WinITPro.ru  /  Office  /  Восстановление несохраненного документа в Word 2010

12.05.2016 itpro Office комментариев 5

Не часто публикую посты о таких банальных пользовательских вещах, но сегодня столкнулся с неприятной ситуацией, когда процесс winword.exe намертво завис, аварийно завершился и не сохранил изменения в редактируемом документе. Пришлось в авральном порядке разбираться с функционалом автосохранения в Microsoft Word 2010 и пытаться восстановить документ. Свои изыскания добавлю в копилку знаний сайта в виде готового мануала по восстановлению несохраненных версий документов в MS Word 2010. В других программах пакета MS Office автосохранение работает аналогично.

В MS Office 2010 существует функция автосохранения, которая должна периодически в процессе редактирования файла сохранять копии документа. Если запустить Word после сбоя, система должна в панели Document Recovery отобразить список документов, которые не были ранее сохранены. Щелкнув по имени документа (содержит в имени метку [Autosaved]), можно открыть последнюю автоматически созданную копию.

Если это окно не появилось, нужно запустить Word и в разделе File –> Info –> Manage Versions нажать на кнопку Recover Unsaved Documents.

Откроется диалоговое окно с каталогом, в котором хранятся копии несохраненных документов всех приложений MS Office.

Как вы видите, файлы имеют расширение .asd – это файлы автовосстановления Word. Если документ новый и ранее не был сохранен пользователем, его имя будет выглядеть примерно так «Autorecovery save of Document1.asd«.

Попытайтесь открыть такой документ. Если он не открывается из-за повреждения, можно попробовать воспользоваться встроенной функцией восстановления файла (Open and Repair). Копии несохранных документов хранятся в течении 4 дней, после чего они автоматически удаляются. Поэтому не забудьте сохранить восстановленный документ через меню File -> Save as.

При редактировании документа, Word с определенной периодичностью (по умолчанию раз в 10 минут) сохраняет текущую версию файла в свой служебный каталог. Настройки автосохранения документов определяются в разделе File –> Options –> Save.

Здесь же указан каталог автосохранения.

  • Для XP это C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Microsoft\Word
  • Для Windows 7 и выше — C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Microsoft\Word

Эти каталоги по умолчанию скрыты.

В этом каталоге присутствуют файлы автосохранения (*.asd), временные файлы   (*.tmp), и резервные файлы (*.wbk). Имена файлов имеют служебный вид и не подходят для навигации по версиям документа, поэтому, чтобы найти сохраненную версию документа, имеет смысл открывать файлы с датой, когда последний раз были внесены изменения в документ.

Предыдущая статья Следующая статья

Настройка автосохранения в MS Word 2007, 2010, где хранятся автосохраненные файлы и как их открыть

Текстовый редактор Microsoft Word по умолчанию каждые 10 минут сохраняет копии редактируемого документа в специальной папке. Если пользователь случайно испортил текст, а работа программы аварийно завершилась, то есть шанс восстановить потерянную информацию.

Настройка автосохранения

Для Microsoft Word 2003 настройка делается так: щелкаем Сервис в главном меню, далее Параметры. Выбираем вкладку Сохранение. Здесь можно настроить частоту автоматического запоминания набранной информации. На вкладке Расположение кнопкой Изменить… можно задать новое место для автосохраненных документов.

Для Microsoft Word 2007 щелкаем круглую кнопку в левом верхнем углу, потом выбираем Параметры Word:

Выбираем пункт меню Сохранение. Теперь настраиваем пункт Автосохранение каждые X минут. Его можно отключить вовсе либо увеличить (уменьшить) количество минут.

Для Microsoft Word 2010 последовательность действий такая – нажимаем Файл, далее Параметры, потом Сохранение, настраиваем параметры.

Где хранятся файлы автосохранения и как их открыть

В случае предыдущего аварийного завершения программы Word будет предлагать восстановить данные, но любопытный пользователь может этот процесс проделать вручную. Сначала необходимо узнать расположение папки автосохранения. Для Ворда 2007 это делается так – нажимаем круглую кнопку в левом верхнем углу, выбираем Параметры Word, потом пункт меню Сохранение. Каталог данных для автовосстановления – это и есть место хранения запасных копий документов. Для ОС Windows от 7 версии и выше он будет выглядеть примерно так: C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Word\. Заходим в этот каталог с помощью файлового менеджера Total Commander или другого.

Если пользователь работал с файлом имя.doc, то сохраненная копия будет называться, вероятнее всего, Автокопия имя.asd. Если просто поменять расширение asd на doc и попытаться запустить документ, это вызовет сообщение об ошибке. Щелкаем по документу, выбираем приложение из предложенного списка, открывшийся файл сохраняем под другим именем в нужную папку.

  Сноски в Word – что это и зачем используются

Если этот способ по каким-то причинам не сработал, можно пойти другим путем. Запускаем текстовый редактор. Находим каталог с автоматически сохраненными документами, как в предыдущем случае. Копируем его название в буфер клавишами Ctrl+C. В главном меню нажимаем Открыть. Вставляем в строку с именем файла название каталога (Ctrl+V). Дописываем называние файла. Щелкаем кнопку Открыть.

InformatikUrok » Blog Archive » Как настроить автосохранение в word.

Сохранять данные в документе можно вручную и автоматически. Сегодня мы изучим работу функции автосохранения и автовосстановления, рассмотрим, как настроить  автосохранение в Word. Зачем нужно настраивать автосохранение?

Лекция. Настройка документа Word.

Бывают такие ситуации, что отключили неожиданно напряжение, например, или система сообщает  о системной ошибке, приложение Word закрывается,  и пользователь не успевает сохранить документ. Если функция автосохранения и автовосстановления документа настроена, то есть вероятность того, что какая-то часть документа будет восстановлена при следующем запуске приложения. В этом случае, когда открываете после сбоя MS Word, то увидите слева в дополнительном окне: «После повреждения был восстановлен документ».

Чтобы настроить автосохранение и автовосстановление документов в word, нужно выполнить команду

  • Сервис – Параметры – Сохранение
  • установить флажок Автосохранение каждые, например, 3 минуты.

Обратите внимание, что сохранение изменений в  документе напрямую зависит от того времени, которое Вы выставите. Например, если время автосохранения 10 минут,  а на 9 минуте произошел сбой системы, то восстановленный файл не будет содержать изменения за 9 минуту.

Очень хорошо, что настроена функция автосохранение в word, но не лишним будет и вручную почаще сохранять изменения в документе. Я рекомендую, создав документ, обязательно сохраните его, потом наполняя его содержанием, возьмите себе за правило нажимать горячие клавиши для сохранения документа, какую именно комбинацию клавиш использует система посмотрите в пункте Файл-Сохранить. Я например, нажимаю Shift-F12, у Вас может быть Ctrl-S.

Кстати, автосохранение можно настроить не только в word,  а и в других приложениях MS Office (Excel, PowerPoint, Publisher).


Смотрите также



Компьютерные курсы по направлениям:

Для начинающих


A

Компьютер для начинающих: Word, Excel, Access и другие программы!

Графические пакеты


B

Популярные пакеты Adobe Photoshop, CorelDraw, ArchiCAD, AutoCAD и другие!

WEB + анимация


C

Курсы по созданию сайтов, WEB-дизайну и крутой анимации в Adobe Flash!

Бухгалтерия + делопроизводство

Сетевые технологии


E

Курсы сборки ПК, системных администраторов и защиты информации!